Главная страница //Новости лаборатории

Анализ крови

Перед тем как сдать кровь на исследование следует выдержать 8—12 часов голодаНЕ лишайте животное воды

Кровь забирают из вены c предварительной фиксацией животного, выбриванием области пункции и местными антисептическими мероприятиями. Для исследования на гемопаразитарные инвазии дополнительно требуется взятие периферической крови путём прокола ушной раковины.

Анализ мочи

Мочу следует собирать в чистый одноразовый плотно закрывающийся контейнер либо в шприц. Минимальный объём мочи для исследования 4—5 мл. Только что собранную мочу следует доставить в лабораторию в течение 2 часов. В крайнем случае допускается хранение мочи в холодильнике при температуре 2—8 С. Во избежание искажения результатов исследования НЕ собирайте мочу в контейнер, содержащий консервант.

Анализ кала

Кал следует собирать сразу же после акта дефекации в чистый одноразовый плотно закрывающийся контейнер избегая загрязнения образца наполнителем туалета, почвой, травой и пр. Минимальный объём кала для исследования — 5 грамм. Только что собранный материал следует доставить в лабораторию в течение 2 — 3 часов.  Допускается хранение кала в холодильнике при температуре 2—8 С. При подозрении на лямблиоз / трихомоноз хранить кал запрещено — доставить в лабораторию в течение 1 часа. Для получения корректного результата клинического анализа кала следует провести трёхсуточную коррекцию рациона животного: исключить мясные продукты, рыбу, огурцы, брокколи, морковь; исключить препараты железа, аспирин, аскорбиновую кислоту и НПВС. 

 

Как мы работаем?

Все филиалы ветеринарной лаборатории Константа работают ежедневно без выходных в соответствии с указанным графиком. Для того чтобы сдать анализы в любом филиале нашей лаборатории необходимо иметь направление от врача в распечатанном виде, предварительная запись или звонок НЕ требуются. 

 

Если вы хотите сдать анализы без назначения врача, распечатайте направление лаборатории и заполните его самостоятельно. 

 

После взятия и оформления материала врач лаборатории уточнит ваш электронный адрес для отправки результатов исследования. Это бесплатно! Вам остаётся только тщательно перепроверить правильность указанных данных. 

 

Филиал Константа Электрозавдоская (ул. Буженинова, д. 2.) работает исключительно по предварительной записи и только с пациентами, которым требуется процедура гемотрансфузии.

 

Врач лаборатории вправе отказать вам в приёме если:

  • материал доставлен в неспециализированных контейнерах;
  • материала недостаточно для проведения анализа; 
  • отсутствует напраление в бумажном варианте;
  • у питомца отсутствует ветеринарный паспорт и прививка от бешенства; 
  • питомец без намордника и проявляет агрессию; 
  • владельцы находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения; 

НОВОСТИ ЛАБОРАТОРИИ